淘气和笑笑计划折60只千纸鹤,结果笑笑完成了全部任务的五分之三,淘气折了45只,这样两人实际完成了计划的

淘气和笑笑计划折60只千纸鹤,结果笑笑完成了全部任务的五分之三,淘气折了45只,这样两人实际完成了计划的
几分之几?
xczvklj3lkjflaks 1年前 已收到2个回答 举报

狗股定理 幼苗


(60×3/5+45)÷60=81÷60=20分之27


2

楚天秋色 幼苗


(60*3/5+45)/60=135%


2