20%*X+500=40%*X 怎么解方程,

巴黎的雨 1年前 已收到2个回答 举报

吉祥如意01 春芽


20%*X+500=40%*X
0.4x-0.2x=500
0.2x=500
x=2500


7

happy0217 幼苗


20%*X+500=40%*X
x=2500


2