3/(根号6-根号3)怎么算?

飞鸟不哭 1年前 已收到2个回答 举报

没法力的上帝 春芽


=3×(根号6+根号3)/(根号6-根号3)×(根号6+根号3)
=3×(根号6+根号3)/(6-3)
=(根号6+根号3)


9

亭如 幼苗


先上下同乘(根号6—根号3)


0