求0.25的2007次方乘以-4的2008次方是多少

求0.25的2007次方乘以-4的2008次方是多少
要过程谢谢了
是-0.25
dicai56 1年前 已收到3个回答 举报

voip610 幼苗


(-0.25)^2007*(-4)^2008
=[(-0.25)*(-4)]^2007*(-4)
=1^2007*(-4)
=1*(-4)
=-4


6

iiiiiiii789 幼苗


[1/4]的2007次方*[-4]的2008次方=1


2

不懂道人 幼苗


0.25相当于四分之一,而(-4)的2008次方就上一4的2008次方,而四分之一的2007次方乘四的2007次方等于1
所以你的题目的答案为1*4=4


1