若|2x+8|+(y-0.25)的平方=0,求x的2007次方乘y的2008次方

woaiwe 1年前 已收到1个回答 举报

Lnana1984 幼苗


2x+8=0 y-0.25=0
x=-4 y=0.25
原式=x^2007*y^2007*y
=(xy)^2007*y
=-1*0.25
=-0.25


9