已知三角形面积为12,周长为24,则内切圆半径为多少?

红酒与水 1年前 已收到1个回答 举报

maocenc 幼苗


S=1/2*r*L,
——》r=2S/L=2*12/24=1,
即内切圆半径为1.


10