列式计算 一个数比4分之3与7分之1的和少4分之1,这个数是多少?

短歌长梦 1年前 已收到2个回答 举报

独舞半只烟 幼苗


这个数=(3/4+1/7)-1/4
=3/4-1/4+1/7
=1/2+1/7
=9/14


10

yhfm 幼苗


112分之75


1