35*63-37*35怎么用简便计算

东方的海鸥 1年前 已收到5个回答 举报

sipactom 幼苗


35*(63-37)
=35*28
=35*(20+8)
=35*20+35*8
=700+(30+5)*8
=700+30*8+5*8
=700+240+40
=980


6

luokaihui 幼苗


应该是
35*63+37*35=?
35*63+37*35
=35*(63+37)
=35*100
=3500


2

sjplcl 幼苗


35*63-37*35=(63-37)*35=26*35=910


0

你吗拐 幼苗


35*63-37*35
=(63-37)*35
=26*35
=910


0

当eR哩个当 幼苗


35*(63-37)=35*26=910


0