92*35.4+37.9*8 用简便方法计算

92*35.4+37.9*8 用简便方法计算
*是乘号
漪漪不离开 1年前 已收到1个回答 举报

黑锦鲤 幼苗


提公约数4

1年前 追问

10

漪漪不离开 举报

有过程么

举报 黑锦鲤

=4*(23*35.4+2*37.9)
=4*(814.2+75.8)
=4*890
=3560