135除以 12.5怎样用简便方法

不要害怕系列 1年前 已收到1个回答 举报

zhenas 幼苗


135÷12.5
=(135×8)÷(12.5×8)
=135×(10-2)÷100
=(1350-270)÷100
=1080÷100
=10.8


7