甲、乙和丙三个施工对修一条长为1860米的公路,甲队于丙队的速度比是9:10,乙对于丙队的速度比是6:5

sinuo1982 1年前 已收到1个回答 举报

yumu346 幼苗


382403459
请问您的问题是不是:三队各修多少米
如果是,
甲:乙:丙=27:30:25
甲修1860*27/(27+30+25)=612.44
乙1860*30/(27+30+25)=680.49
丙1860*25/(27+30+25)=567.07


1