(根号30+根号21-3)*(根号3+根号10-根号7)

jikwbnz 1年前 已收到5个回答 举报

zkxooio 幼苗


(根号30+根号21-3)*(根号3+根号10-根号7)
=根号3(根号10+根号7-根号3))*(根号3+根号10-根号7)
=根号3[(根号10)^2-(根号7-根号3)^2)]=根号3[10-(7+3-2*根号7根号3)
=6根号7


3

xiaobearggfurrylo 果实


(根号30+根号21-3)*(根号3+根号10-根号7)
=3√10+3√7-3√3+10√3+√210-3√10-√210+7√3-3√7
=14√3


2

冰洁3 幼苗


=√3(√10+(√7-√3))+(√10-(√7-√3))
=√3(10-7-3+2√21)
=6√7


1

jiaru 幼苗


如果我没理解错你写的题目的话,答案是6*根号7,那是加减号吧


0

xsr03 幼苗


根号252


0