甲乙两数相乘,如果甲数增加8.5倍,乙数不变,积增加19.55;

甲乙两数相乘,如果甲数增加8.5倍,乙数不变,积增加19.55;
如果乙数增加8.5倍,甲数不变,积增加39.1,甲乙两数相乘的积是多少?
Ryanxvan 1年前 已收到5个回答 举报

wenskie 春芽


(1+8.5)甲乙-甲乙=19.55
8.5甲乙=19.55
甲乙=2.3
甲乙两数相乘的积是2.3;
甲(1+8.5)乙-甲乙=39.1
8.5甲乙=39.1
甲乙=4.6
甲乙两数相乘的积是4.6.


10

uykazt 幼苗


甲增加8.5倍和乙增加8.5倍,在甲、乙相乘时不是一样吗?


2

嗨你好 幼苗


设:甲乙相乘的积为a,乙增加8.5倍即为原来的9.5倍,甲不变则甲乙的积也为也原来的9.5倍,也是增加了8.5倍,则有8.5a=39.1 a=4.6


1

hurila 幼苗


在另一个数不变的情况下,甲增加8.5倍和乙增加8.5倍,甲、乙的乘积应该相同呀!


1

战略战术 幼苗


甲乙两数相乘的积是:39.1÷8.5=4.6
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


0