甲乙两数相乘,如果甲数增加10.1,乙数不变,那么积增加23.23;如果乙数增加7.2,甲数

甲乙两数相乘,如果甲数增加10.1,乙数不变,那么积增加23.23;如果乙数增加7.2,甲数
不要方程几个式子就行
甲乙两数相乘,如果甲数增加10.1,乙数不变,那么积增加23.23;如果乙数增加7.2,甲数不变增加33.12甲数除乙数商是几
幸福的小猪宝 1年前 已收到1个回答 举报

孤单宝bei 春芽


由第一个条件可得:
乙数:23.23÷10.1=2.3
由第二个条件可得:
甲数:增加的÷7.2

1年前 追问

3

幸福的小猪宝 举报

甲乙两数相乘,如果甲数增加10.1,乙数不变,那么积增加23.23;如果乙数增加7.2,甲数不变增加33.12甲数除乙数商是几

举报 孤单宝bei

由第一个条件可得: 乙数:23.23÷10.1=2.3 由第二个条件可得: 甲数:33.12÷7.2 =4.6 甲数除以乙数=4.6÷2.3=2