f(x)=(2-5x)^0+根号2x+1的定义域

LZ去世的父亲 1年前 已收到1个回答 举报

asdrrarkgesg 花朵


2-5x≠0且2x+1>=0
x≠2/5且x>=-1/2
所以定义域为{x|x≠2/5且x>=-1/2}


6