帮我分析一下下面的题目,谢谢1.绝对值不大于100的整数有( )个,这些整数的和为( )2.已知|a+3|+|b-1|=

帮我分析一下下面的题目,谢谢
1.绝对值不大于100的整数有( )个,这些整数的和为( )
2.已知|a+3|+|b-1|=0,则a+b的相反数是( )
3.所有有理数中最大的负整数与最小的正整数的和为( )
abc88854727 1年前 已收到1个回答 举报

水心铃儿 幼苗


对值不大于100的整数有(201 )个,这些整数的和为( 0)
2.已知|a+3|+|b-1|=0,则a+b的相反数是(2 )
a+3=0 a=-3 b-1=0 b=1 a+b=-3+1=-2 -2相反数是2
3.所有有理数中最大的负整数与最小的正整数的和为( 0 ) -1+1=0


3