一只重500N的箱子放在水平地面上甲学生用100N的水平力将箱子水平移动10m,乙学生把

一只重500N的箱子放在水平地面上甲学生用100N的水平力将箱子水平移动10m,乙学生把
只重500N的箱子放在水平地面上甲学生用100N的水平力将箱子水平移动10m乙学生把这只箱子匀速提高2m那么他们做功的大小分别是甲同学_____J,乙同学____J
wcr2122 1年前 已收到1个回答 举报

人本常青 幼苗


W甲=FS=100*10=1000J
W乙=Gh=500*2=1000J.


7