一个数的32倍比36倍的97多3,这个数是多少?

tomxjj 1年前 已收到7个回答 举报

kefan36 花朵


设这个数为x,则有:
32x-36*97=3,
32x=36*97-3
x=109.03125


2

zhangmoot 幼苗


设这个数为x 得出30x-36*97=3 好评哦 亲


2

黄力6828927 幼苗


x的32次幂=97的36次幂+3


1

navyfeng1 幼苗


32x+3=97×36


1

nhwyq 幼苗


32x-36x*97=3


1

ctop 幼苗


32x=36*97+3
x=3495/32 = 109.21875


0

qq43264933 幼苗


解得x 然后就知道了。


0