已知关于x的方程4x+m=0的解也是关于y的方程3y-3n=0的解.求m,n所满足的关系式

1luowu 1年前 已收到5个回答 举报

suyutan 幼苗


x=-m/4
y=n
所以-m/4=n
所以m+4n=0


10

山盟海誓123 幼苗


y=n,x=-1/4m,∵x=y∴n=-1/4m,


2

darkblue0168 幼苗


负m等于4n


1

薰衣草yh 精英


x=-m/4;
y=n;
-m/4=n;


0

zl9775 幼苗


3n+3/4m=0


0