会的加300分一个正三角形的花坛,边长9分之4.它的周长是多少分米一辆汽车每小时行驶84千米,一小时行驶多少千米小杰家的

会的加300分
一个正三角形的花坛,边长9分之4.它的周长是多少分米
一辆汽车每小时行驶84千米,一小时行驶多少千米
小杰家的洗衣机每小时用电4分之1千瓦时.一次,他用洗衣机洗了5分之4小时的衣服,一共用点多少千瓦时?
家里体育室有足球45个,篮球的个数是足球的9分之7学校体育室有篮球多少个?
一间教室的长8米,宽是长的4分之3.教室的宽是多少米?面积是多少平方米?
水果店的苹果每千克2分之5元,香蕉的价钱比苹果便宜10分之1元.每千克香蕉比每千克苹果便宜多少元
幸福小学参观科普展览360人,紫薇小学参观展览的学生比幸福小学多6分之1.紫薇小学参观展览的学生比幸福小学多多少人?
今年同学们一共植树100棵,其中六年级植树的总数是5分之2,五年级植树的棵树是六年级的8分之7,
礼花和王明骑车去郊游,李华没分骑15分之4,王明每小时骑15千米.谁骑车的数度快一些
gztiens 1年前 已收到1个回答 举报

随意进出 幼苗


一个正三角形的花坛,边长9分之4.
它的周长=4/9×3=4/3分米
一辆汽车每小时行驶84千米
一小时行驶84千米
小杰家的洗衣机每小时用电4分之1千瓦时.一次,他用洗衣机洗了5分之4小时的衣服
一共用电=4/5×1/4=1/5千瓦时
家里体育室有足球45个,篮球的个数是足球的9分之7
学校体育室有篮球=45×7/9=35个
一间教室的长8米,宽是长的4分之3.
教室的宽=8×3/4=6米
面积=8×6=48平方米
水果店的苹果每千克2分之5元,香蕉的价钱比苹果便宜10分之1元.
香蕉每千克=5/2×(1-1/10)=9/4元
每千克香蕉比每千克苹果便宜=5/2-9/4=1/4元
幸福小学参观科普展览360人,紫薇小学参观展览的学生比幸福小学多6分之1.
紫薇小学参观展览的学生=360×(1+1/6)=420人
紫薇小学参观展览的学生比幸福小学多=420-360=60人
今年同学们一共植树100棵,其中六年级植树的总数是5分之2,五年级植树的棵树是六年级的8分之7
五年级植树=100×2/5×7/8=35棵
李华和王明骑车去郊游,李华每分骑15分之4,王明每小时骑15千米.
李华每分骑15分之4=16/60,每小时骑16千米
李华骑车的数度快一些.


10