已知有理数a、b、c,满足(a-1)²+|b+3|+(3c-1)的四次方=0……

已知有理数a、b、c,满足(a-1)²+|b+3|+(3c-1)的四次方=0……
已知有理数a、b、c,满足(a-1)²+|b+3|+(3c-1)的四次方=0.求(a * b * c)的125次方/(a的a次方 * b ³* c²)的值
一种零件的直径尺寸在图纸上是(单位:mm),它表示这种零件的标准尺寸是30mm,则合格产品加工要求尺寸范围是( )
-3.5的相反数是(),倒数是()
若|-a|=5,则a=()
若|x-1|+(y+2)²=0则x-y=()
用四舍五入法把0.07902保留三位有限数字为()
某地气温开始是6℃,一会儿升高4℃,再过一会儿又下降11℃1这时气温是()
一个数的相反数的倒数是-1又1/3,这个数是()
2πx³yz²
- ————的系数是();次数是()
5
2x-3x²+1/2x³-1是()次()项式:它的二次项的系数是();常数式是()
如果n表示一个整数,那么奇数可以用n表示为()
已知单项式3a的m次方b²与-2/3a的四次方b的n次方-1次方的和是单项式,那么m=(),n=()
三个连续的偶书中,n是最小的一个,这三个数的和为()
当k=()时,多项式2x²-7kxy+7xy+3y²+5y中不含xy项
16=()²
洒家不认字 1年前 已收到1个回答 举报

dd 幼苗


已知有理数a、b、c,满足(a-1)²+|b+3|+(3c-1)的四次方=0.求(a * b * c)的125次方/(a的a次方 * b ³* c²)的值
由题意得a-1=0,b+3=0,3c-1=0
解得a=1,b=-3,c=1/3,
代入原式计算即可
一种零件的直径尺寸在图纸上是
向左转|向右转
(单位:mm),它表示这种零件的标准尺寸是30mm,则合格产品加工要求尺寸范围是( 29.98~30.03 )
-3.5的相反数是(3.5),倒数是(-2/7)
若|-a|=5,则a=(土5)
若|x-1|+(y+2)²=0则x-y=(3)
用四舍五入法把0.07902保留三位有限数字为(0.0790)
某地气温开始是6℃,一会儿升高4℃,再过一会儿又下降11℃1这时气温是(-1°C)
一个数的相反数的倒数是-1又1/3,这个数是(3/4)
2πx³yz²
- ————的系数是(-2π/5);次数是(6)
5
2x-3x²+1/2x³-1是(三)次(四)项式:它的二次项的系数是(-3);常数式是(-1)
如果n表示一个整数,那么奇数可以用n表示为(2n+1)
已知单项式3a的m次方b²与-2/3a的四次方b的(n-1)次方的和是单项式,那么m=(4),n=(3)
三个连续的偶书中,n是最小的一个,这三个数的和为(3n+6)
当k=(1)时,多项式2x²-7kxy+7xy+3y²+5y中不含xy项
16=(土4)²


1