(X +3Y)*?=X的平方-9y的平方

kangjianying 1年前 已收到3个回答 举报

pp2002cn 花朵


(X +3Y)*(x-3y)=X的平方-9y的平方


5

鱼枭 幼苗


这是平方差公式
(x+3y)(x-3y)=x²-(3y)²=x²-9y²


1

那时陌上花开 幼苗


x^2-9y^2=(x+3y)(x-3y)


1