(x的平方-9y的平方)-(x+3y)

xiaozou160 1年前 已收到2个回答 举报

孤独吻痕 幼苗


(x的平方-9y的平方)-(x+3y)
=(x+3y)(x-3y)-(x+3y)
=(x+3y)(x-3y-1)


6

jojonew 果实


(x的平方-9y的平方)-(x+3y)
=(x+3y)(x-3y)-(x+3y)
=(x+3y)(x-3y-1)


2