若x=1时,代数式ax³+bx+7的值为4,则当x=-1,代数式ax³+bx+7的值是多少?

mariners57 1年前 已收到1个回答 举报

溪边野芙蓉 春芽


x=1时,代数式ax³+bx+7=a+b+7的值为4a+b=-3x=-1,代数式ax³+bx+7=-a-b+7=3+7=10同学你好,如果问题已解决,记得右上角采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~谢谢哦


2