老师准备给同学们买120本科教读物,每本读物售价10元,到哪家书店买合适?甲书店:图书一律8折出

老师准备给同学们买120本科教读物,每本读物售价10元,到哪家书店买合适?甲书店:图书一律8折出
老师准备给同学们买120本科教读物,每本读物售价10元,到哪家书店买合适?
甲书店:图书一律8折出售
乙书店:图书买5赠1
nbyb 1年前 已收到1个回答 举报

东方猪之母 幼苗


一样吧
120*10=1200*0.8=960
5*10-10=40 也是八折


8