王老师给获奖同学去买 王老师给获奖同学去买奖品,他买了6枝圆珠笔,比买的钢笔多2枝.又知钢笔的价钱是每枝5元,比圆珠笔贵

王老师给获奖同学去买
王老师给获奖同学去买奖品,他买了6枝圆珠笔,比买的钢笔多2枝.又知钢笔的价钱是每枝5元,比圆珠笔贵2元.他一共用了多少元?
华仔777 1年前 已收到1个回答 举报

jinxi4416298 春芽


3×6=18(元),5×4=20(元),18+20=38(元)


10