王老师要为学习进步大的同学买奖品,如果买3元一支的笔买奖品需要24元 ,如果买2元一个的笔记本,一共需要多少钱?

122252598 1年前 已收到2个回答 举报

混在 幼苗


1年前 追问

4

举报 混在

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

122252598 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

122252598 举报

谢谢哦!

举报 混在

不客气

爱呜咪的莫言 幼苗


24÷3=8(支) 2x8=16(元)


1