有关数字递增的计算公式有一组数字,1、4、7..问能否推到100,请问用什么公式计算得出

永生地狱犬 1年前 已收到1个回答 举报

挂单8055 幼苗


n代表个数
3n-2即代表相对的那个数
当n=34时,则3n-2=3*34-2=100
所以 可以推到100


8