一个数加上三分之一加六减去一又二分之一结果等于六分之一那么这个数是多少

crystal-vn 1年前 已收到2个回答 举报

王ee强黄红 春芽


1/6+3/2-6-1/3=-14/3


9

艾碧1211 幼苗


x+1/3+6-3/2=1/6
x=1/6-6+9/6-2/6=-14/3


2