某用电器的电功率为150W,他工作1h消耗的电能是多少千瓦时?其他一个用电器 工作40h,消耗的电能是1KW h,它的功

某用电器的电功率为150W,他工作1h消耗的电能是多少千瓦时?其他一个用电器 工作40h,消耗的电能是1KW h,它的功率是多少瓦?
红色星空 1年前 已收到3个回答 举报

yanshenghua1000 幼苗


消耗的电能 W=Pt=0.15kW*1h=0.15kWh
功率是 P`=W/t=1kWh/40h=0.025kW=25W


1

大脸猫GG 幼苗


W=Pt=0.15kw*1h=0.15kwh
P'=W'/t=1kwh/40h=0.025kw=25w


1

无敌小青蛙 幼苗


0.15千瓦时
1000/40=25w


0