5x=十九分之十五(解方程)

默忘菲雪 1年前 已收到4个回答 举报

非洲老黑 幼苗


5x=15/19
x=15/19除以5
x=3/19


14

叔本不滑 幼苗


5x=15/19
x=15/19×1/5
x=3/19


5

福德塞先生 幼苗


5x=15/19
x=15/19除以5
x=3/19


5

qq桑德罗 幼苗


5x=15/19
x=15/19除以5
x=3/19


1