一个长方体棱长的和是120厘米,长比宽多2厘米,高比长少4厘米,体积是多少立方厘米?

nanrendewenrou 1年前 已收到4个回答 举报

妻乐无空 幼苗


长宽高的和是120÷4=30厘米
长是(30+2+4)÷3=12厘米
宽是12-2=10厘米
高是12-4=8厘米
体积是12×10×8=960立方厘米


8

rose4065 幼苗



2

飘渺的承诺 幼苗



1

binghe3009 幼苗


四个长吧 棱长是30 宽就是28 高是26 体积长x宽x高 荒废了好多年的数学知识 但愿是对的


1