某步兵战车质量为22t,履带着地面积为4平方米.(g取10N/kg,水的密度取1000kg每立方米)

某步兵战车质量为22t,履带着地面积为4平方米.(g取10N/kg,水的密度取1000kg每立方米)
(1)该战车对水平地面的压强
(2)在一次演习中,战车排开水的体积为23立方米,求所受的浮力
(3)[只解此问]在这次演习中,战车某处在水中受到水的压强为15000Pa,求该处深度.
(ppc上手写的,好累)
kstwq 1年前 已收到1个回答 举报

爱情幽岚 幼苗


P=密度*G*H
H=P/(密度*G)=15000/(10*1000)=1.5米


7