一个苹果有150克,2个苹果、3根香蕉共有600克,若设香蕉每根x克,则可得方程__________________.

留一言 1年前 已收到10个回答 举报

扯谎板先生 幼苗


2×150+3×X=600


1

璇儿1106 幼苗


3X等于600减2乘150


2

fnlly 幼苗


2×150+3x=600


2

Greensea1984 幼苗


600(150*2)/3=100(克)不对你要我的命


2

hgsjf_2004 幼苗


一根香蕉x克,那么3根就3x克
1个苹果150克,两个苹果就150*2克
所以可列方程=150*2+3x=600


1

yfb8834920 幼苗


3x+150×2=600


1

hufang80518 幼苗


3x+150×2=600


1

知本家 幼苗



0

bb800719 幼苗


3x+150x=600


0

526716530 幼苗


2x150+3xX=600


0