一条街道长五分之四千米,过新年时要求从头到尾在街道两旁挂灯笼一共挂了402个,每相邻两个灯笼街距离相等.每相邻两个灯笼间

一条街道长五分之四千米,过新年时要求从头到尾在街道两旁挂灯笼一共挂了402个,每相邻两个灯笼街距离相等.每相邻两个灯笼间的距离是多少?
醉鱼儿 1年前 已收到1个回答 举报

郁闷的小记 幼苗


402÷2-1=200个
4/5÷200=1/250
希望可以帮到你.
望采纳哦,谢谢.祝:学习进步!

1年前 追问

1

醉鱼儿 举报

结果呢

醉鱼儿 举报

哦,谢谢我会采纳为最佳的