小明春节到北京旅游5天,回家后他发现这5天的数字之和是55.小明回家的这天是哪天

南京猎头锋 1年前 已收到3个回答 举报

水果汉堡 幼苗


应该不算月份的数字吧...
55/5=11
11+2=13
11-2=9
13日去的
月份的数字也算上的话,一到八月份都可以,去的日期则变成?月(9-?)日~(13-?)日
如5月4~8日.


4

山地骑兵 幼苗


是13日那天回家的。


0

simon1714 幼苗


是13日那天晚上回家的。


0