小明假期外出旅游一周,这一周各天的日期之和是35,小明是几号回家的 a.5 b.8 c.2 d.10

sogou2020a 1年前 已收到4个回答 举报

jy5257 幼苗


d.10
中间数=35÷5=7
回答=7+3=10


9

kebi11 幼苗


b.8


1

mmby_1986 幼苗


你是不是小学生呀?
碰到这种题用代入法。老师没跟你们说这是做选择题的一个窍门吗?
选b 从2号到8号为一周。相加得35


1

liyang_sunshine 幼苗


d.10


0