已知集合A中元素(x,y)在映射f下对应B中元素(x+y,x-y),则B中元素(4,-2)在A中对应的元素为______

已知集合A中元素(x,y)在映射f下对应B中元素(x+y,x-y),则B中元素(4,-2)在A中对应的元素为__________
zhuligang525 1年前 已收到1个回答 举报

徊噫de泡泡 幼苗


x+y=4,
x-y=-2
x=1,y=3.
(1,3)


7