7*3+4x=9x-3x-510x+5=11x+7-2x8-2x=7x-102(x-1)+1=75(x+2)=2(5x-

7*3+4x=9x-3x-5
10x+5=11x+7-2x
8-2x=7x-10
2(x-1)+1=7
5(x+2)=2(5x-1)-3
3(2x+1)=2(1+x)+3(x+3)
5x+4=25-(x-3)
2(x+2)+7=3(4x-1)-9(x-1)
要过程
阿缸 1年前 已收到4个回答 举报

聊天总隐身 幼苗


21+5=9x-3x-4x x=13
5-7=11x-2x-10x x=2
8+10=7x+2x x=2
2x-2+1=7 2x=7+2-1 x=4
5x+10=10x-2-3 10+2+3=10x-5x x=3
6x+3=2+2x+3x+9 6x-2x-3x=2+9-3 x=8
5x+x=25+3-4 x=4
2x+4+7=12x-3-9x+9 4+7+3-9=12x-2x-9x x=5
纯手打


5

magic0ww 幼苗


7*3+4x=9x-3x-5
2x = 21 +5
2x =26
x =13
10x+5=11x+7-2x
x = 7-5
x =2
8-2x=7x-10
18 =9x
x = 2
2(x-1)+1=7
2x -2 +1 =7
2x = 8
x =4
5(x+2)=2(5x-1)-3


2

石湾公 幼苗


7*3+4x=9x-3x-5
解,得:
4x-9x+3x==-5-7*3
-2x==-26
x==13

10x+5=11x+7-2x
解,得:
10x-11x+2x==7-5
x==2
8-2x=7x-10
解,得:
-2x...


2

zhsq19830107 幼苗


7*3+4x=9x-3x-5
(9-3-4)x=21+5
2x=26
x=13
10x+5=11x+7-2x
(10-11+2)x=7-5
x=2
8-2x=7x-10
7x+2x=8+10
9x=18
x=2
2(x-1)+1=7
2x=7-1+2
x=4
5(x+2)=2(5x-1)...


1