(x^2y/4a)^2 / (-y/2ax)^2 * (-2x/ay)^4

岗仁波钦 1年前 已收到2个回答 举报

zyxm6666 幼苗


(x^2y/4a)^2 / (-y/2ax)^2 * (-2x/ay)^4
= x^4y^2/16a^2*4a^2x^2/y^2*a^4y^4/16x^4
=a^4x^2y^4/64


1

may365 幼苗


(x^2y/4a)^2 / (-y/2ax)^2 * (-2x/ay)^4
= x^4y^2/16a^2*4a^2x^2/y^2*a^4y^4/16x^4
=a^4x^2y^4/64


2