若M-2的绝对植+(N-3)的平方*2=0,则3M+2N-4M-7N=

liulhj555 1年前 已收到2个回答 举报

杀1光支d那4猪c猡 幼苗


M-2的绝对植+(N-3)的平方*2=0
因为绝对值和平方数都是大于等于0的,所以有:
M-2=0
N-3=0
M=2
N=3
3M+2N-4M-7N=-M-5N=-2-15=-17


10

guohaojie 幼苗


M-2的绝对植+(N-3)的平方*2=0
M=2
N=3
3M+2N-4M-7N=
=-M-5N
=-2-15
=-17


1