Cu+Hg(NO3)2=

yesifan 1年前 已收到6个回答 举报

bps1113 幼苗


Cu+Hg(NO3)2=Cu(NO3)2+ Hg Hg是沉淀


7

永远的爱BLAST 幼苗


Cu+Hg(NO3)2=Hg+Cu(NO3)2
是置换反应


2

lphoho 幼苗


Hg+Cu(NO3)2


2

凌寒双袖沁醉妍 幼苗


这是置换反应,生成
Hg+Cu(NO3)2


2

stila_zy 幼苗


Cu+Hg(NO3)2=Hg+Cu(NO3)2 ,根据金属活动顺序表


0

zgqin 幼苗


Cu+Hg(NO3)2=Cu(NO3)2+ Hg


0