X2=X 解这个方程 2是平方

jiangkexue 1年前 已收到5个回答 举报

非一80 幼苗


X2=X
X2-X=0
X(X-1)=0
x=0 x=1


1

瓜子脸的小黑鱼 幼苗


xˆ2=x
xˆ2-x=0
x(x-1)=0
x=0或x=1


2

tianyajiushi 幼苗


赋值 X = 1 ,X ² = X。
我总觉得楼主给的是个伪命题。


2

安娜娃娃 幼苗


X^2-X=0
X(X-1)=0
X1=0,X2=1


0

吓mm一大批 幼苗


x^2-x=0
x(x-1)=0
x=0 或 x-1=0
x=0 或 x=1


0