用方程解:12x+8=13x-4

中心金匀 1年前 已收到5个回答 举报

Yah0 幼苗


12x+8=13x-4
13X-12X=8+4
X=12


3

zlkwok 幼苗



12x+8=13x-4
4+8=13x-12x
12=x
x=12


2

漫天板儿砖飞 幼苗


×=12


2

aqwewrge 幼苗


12x+8=13x-4
8+4=13x-12x
x=12


2

xiayue711 幼苗



12x+8=13x-4
4+8=13x-12x
x=12


1