一、走进生活1、小明有一些邮票,他把邮票的一半多2张送给小红,还剩下50张.他原来有多少张2、小明和小红共有50张邮票,

一、走进生活
1、小明有一些邮票,他把邮票的一半多2张送给小红,还剩下50张.他原来有多少张
2、小明和小红共有50张邮票,如果小明给小红8张,那么两人的邮票张数相等,小明原来有多少张?
二、用英语写一篇短文,介绍你是如何度过周末的,要求不少于6句.(不要太难)
( )
greatwheat 1年前 已收到6个回答 举报

爱ss靖哥哥 幼苗


1、设原来有a张,则 a-(0.5a+2)=50 求得a=104
所以他原来有104张.
2、设小明原来有b张,则小红原来有(50-b)张,依题意有
b-8=50-b+8 求得 b=33 所以小明原来有33张
3.Last weekend,I studyed English on saturday morning.On last saturday afternoon,I played foodball with my friends.And I helped my mother cook dinner.In the evening,I stayed at home.On last Sunday morning,I watched TV.And in the afternoon I went shopping with my mother.I studyed at home all that night.That was my weekend.

1年前 追问

10

greatwheat 举报

数学那个有简单点的吗

举报 爱ss靖哥哥

看来你没学那么深入所以比较难接受哈.. 1、(50+2)×2=104 2、后来两个人邮票数相等,相等后每人有50÷2=25张 小明原有25+8=33 小红原有50-33=17 或 25-8=17张

fuxh2006 幼苗


104张;33张


2

kingyunyan 幼苗


1。 104张 2.34张


2

幻精灵 幼苗


1、(50+2)*2=104张
2、50÷2+8=33张


1

叛逆之恋 幼苗


This weekend is a happy weekend. Morning my mother and I go shopping, buy a lot of good food. Fish and meat at home at noon. Afternoon I was at home doing my homework. And then playing basketball, watching TV. I am very pleased.


0

东城大头 幼苗


1、他原来有104张
2、小明原来有49张,小红有33张


0