甲、乙两辆货车从相距450Km的两地同时相对行驶,5小时后两车还相距25Km,甲车每小时行45Km,

甲、乙两辆货车从相距450Km的两地同时相对行驶,5小时后两车还相距25Km,甲车每小时行45Km,
问:乙车每小时行多少千米?(需要列式,)
偶是懒虫 1年前 已收到5个回答 举报

zhangjie617 幼苗


450-25=425千米 则甲乙两车5小时行驶了425千米
425÷5=85千米 则两车速度和是85千米
85-45=40千米
答:乙车每小时行40千米


2

jojonew 果实


(450-25)/5-45=85-45=40千米/小时


2

草上的琴音 幼苗


45+x=(450-25)/5


1

coebcbo 花朵


[(450-25)-(5*45)]/5
=(425-225)/5
=41
乙每小时41千米


1

特工1226 幼苗


(450-45x5-25)/5=40


1