2a³b×(-3ab)³=?a²+4b²=(a-2b)²+?

峰彤 1年前 已收到3个回答 举报

lvxike 幼苗


2a³b×(-3ab)³=2a³b×(-27)a³b³=-54a^6b^4
a²+4b²=(a-2b)²+4ab
^表示乘方


10

无心路人丁 幼苗


2a³b×(-3ab)³=-54a^6b^4
a²+4b²=(a-2b)²+4ab


2

luojianbo365 幼苗


54a^6b^4
a²+4b²=(a-2b)²+(-4ab)


1