3x-20=x+20

深篮在线 1年前 已收到5个回答 举报

youxi83 幼苗


移项
3x-x=20+20
2x=40
两边除以2
2x÷2=40÷2
x=20


3

百分位 幼苗


3x-20=x+20
2x=40
x=20


2

非常逍遥 幼苗


3x-20=x+20
3x-x=20+20
2x=40
x=20


2

xiaobearggfurrylo 果实


3x-20=x+20
3x-x=20+20
2x=40
x=20


1

乖乖拢的咚 幼苗


2X=40
X=20


0