一个正方形中画一个最大的圆,如果圆的面积18.84平方厘米,那么正方形的面积( )平方厘米

EDISON COOL_xx 1年前 已收到3个回答 举报

对面男孩 春芽


圆面积:正方型面积=π(d/2)²:d²=π:4
正方形的面积=18.84×4÷3.14=24平方厘米


6

asdfhewrkg 幼苗


这个圆内切于正方形,正方形的面积是24平方厘米


2

青山红豆 幼苗


24


0