计算题目: 设Y=cos√x–e-x2,求dy .求计算过程

一米阳光KELE 1年前 已收到2个回答 举报

折节读书810 幼苗


y'=-sin(√x–e-x2)[1/(2√x)+2/x]
dy=-sin(√x–e-x2)[1/(2√x)+2/x]dx


6

morgen2 幼苗


设Y=cos√x–e-x2
y'=-sin(√x–e-x2)[1/(2√x)+2/x]
dy=-sin(√x–e-x2)[1/(2√x)+2/x]dx


2